Programación

Deportes

En fuera de juego

Pachi Junquera y Paco Sanz

15:00 16:00


Ahora en directo

Featured image
Próximos programas

16:00

Las aventuras de la espada

por Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image
17:00

El Superviviente

por Juan José Losada

Featured image
19:00

La Hora del Café

por Nacho Larrea

Featured image
20:00

En la boca del lobo

(Redifusión)

por Javier García Isac

Featured image
00:00

¡Música de España, a ritmo de marcha!

(Redifusión)

por Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image
01:00

Médicos en familia

(Redifusión)

por Jorge Rodríguez de Alarcón

Featured image

Programación semanal



Piedra de toque

(Redifusión)

00:00 José Luis Barceló

Featured image

Vidas Asesinas

(Redifusión)

01:00 Humberto Pérez-Tomé y Paz Velasco

Featured image

Cita con la historia

02:30 Javier García Isac

Featured image

Educación en libertad

(Redifusión)

03:30 Óscar Rodríguez Braojos

Featured image

Las aventuras de la espada

(Redifusión)

04:30 Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Los toros, nuestra historia

(Redifusión)

05:30 Juan Salazar

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

En la boca del lobo

07:00 Javier García Isac

Featured image

El Extintor

(Redifusión)

11:00 J. F. Lamata

Featured image

40 años

(Redifusión)

12:00 Javier García Isac

Featured image

Ciudadela

(Redifusión)

13:00 José María Carrera

Featured image

Informativos

14:00 Rebeca Fernández

Featured image

Españoles Olvidados

14:30 General Manuel Monzón y Luis Sánchez de Movellan

Featured image

Tablero Internacional

15:00 Carlos Paz

Featured image

Una hora con la historia

(Redifusión)

16:00 Pio Moa y Javier García Isac

Featured image

El Superviviente

17:00 Juan José Losada

Featured image

Crónicas a pie de calle

19:00 Maria Jesús Romero de Avila de Lara

Featured image

En la boca del lobo

(Redifusión)

20:00 Javier García Isac

Featured image

La tertulia de Radioya TV

00:00 Javier García Isac

Featured image

Una hora con la historia

(Redifusión)

02:00 Pio Moa y Javier García Isac

Featured image

Tablero Internacional

(Redifusión)

03:00 Carlos Paz

Featured image

Ciudadela

(Redifusión)

04:00 José María Carrera

Featured image

Crónicas a pie de calle

(Redifusión)

05:00 Maria Jesús Romero de Avila de Lara

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

En la boca del lobo

07:00 Javier García Isac

Featured image

Mundo financiero

11:00 José Luis Barceló

Featured image

Buena gente

(Redifusión)

12:00 Carmen Meléndez y Mariano Fresnillo

Featured image

Diplomacia

(Redifusión)

13:00 Santiago Velo de Antelo y Jose Luis Orella

Featured image

Informativos

14:00 Rebeca Fernández

Featured image

Educación en libertad

14:30 Óscar Rodríguez Braojos

Featured image

Somos libro

15:30 Martin Ynestrillas

Featured image

El Superviviente

17:00 Juan José Losada

Featured image

Una Pica en Flandes

19:00 Guillermo Rocafort

Featured image

En la boca del lobo

(Redifusión)

20:00 Javier García Isac

Featured image

Vidas Asesinas

(Redifusión)

00:00 Humberto Pérez-Tomé y Paz Velasco

Featured image

Mundo financiero

(Redifusión)

01:00 José Luis Barceló

Featured image

Buena gente

(Redifusión)

02:00 Carmen Meléndez y Mariano Fresnillo

Featured image

Educación en libertad

(Redifusión)

03:00 Óscar Rodríguez Braojos

Featured image

Una Pica en Flandes

(Redifusión)

04:00 Guillermo Rocafort

Featured image

El punto sobre la i

(Redifusión)

05:00 Julio Bonmatí Martínez

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

En la boca del lobo

07:00 Javier García Isac

Featured image

¡Música de España, a ritmo de marcha!

11:00 Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Tribuna de la historia

12:00 Alberto Pascual

Featured image

El punto sobre la i

13:00 Julio Bonmatí Martínez

Featured image

Informativos

14:00 Rebeca Fernández

Featured image

Los inolvidables

(Redifusión)

14:30 Gonzalo Chinchilla

Featured image

En fuera de juego

15:00 Pachi Junquera y Paco Sanz

Featured image

Las aventuras de la espada

16:00 Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

El Superviviente

17:00 Juan José Losada

Featured image

La Hora del Café

19:00 Nacho Larrea

Featured image

En la boca del lobo

(Redifusión)

20:00 Javier García Isac

Featured image

¡Música de España, a ritmo de marcha!

(Redifusión)

00:00 Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Médicos en familia

(Redifusión)

01:00 Jorge Rodríguez de Alarcón

Featured image

La música de radio YA

02:00 Radio YA

Featured image

El punto sobre la i

(Redifusión)

02:30 Julio Bonmatí Martínez

Featured image

En fuera de juego

(Redifusión)

03:30 Pachi Junquera y Paco Sanz

Featured image

La Hora del Café

(Redifusión)

04:30 Nacho Larrea

Featured image

Tribuna de la historia

(Redifusión)

05:30 Alberto Pascual

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

En la boca del lobo

07:00 Javier García Isac

Featured image

Piedra de toque

11:00 José Luis Barceló

Featured image

Cita con la historia

(Redifusión)

12:00 Javier García Isac

Featured image

Médicos en familia

13:00 Jorge Rodríguez de Alarcón

Featured image

Informativos

14:00 Rebeca Fernández

Featured image

Colaborum

14:30 Carla Huelamo y Elena Zamora

Featured image

El rubicón

15:30 Manuel Fernández-Monzón Altolaguirre y Fausto Heras

Featured image

El Superviviente

17:00 Juan José Losada

Featured image

Quinta Columna

19:00 José Corbacho

Featured image

En la boca del lobo

(Redifusión)

20:00 Javier García Isac

Featured image

Quinta Columna

(Redifusión)

00:00 José Corbacho

Featured image

Cita con la historia

(Redifusión)

01:00 Javier García Isac

Featured image

40 años

(Redifusión)

02:00 Javier García Isac

Featured image

Colaborum

(Redifusión)

03:00 Carla Huelamo y Elena Zamora

Featured image

Piedra de toque

(Redifusión)

04:00 José Luis Barceló

Featured image

Médicos en familia

(Redifusión)

05:00 Jorge Rodríguez de Alarcón

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

En la boca del lobo

07:00 Javier García Isac

Featured image

Entre viajes y fogones

10:00 Javier García Isac

Featured image

Diplomacia

11:00 Santiago Velo de Antelo y Jose Luis Orella

Featured image

Colaborum

(Redifusión)

12:00 Carla Huelamo y Elena Zamora

Featured image

En Forma

13:00 Carmen Meléndez

Featured image

Informativos

14:00 Rebeca Fernández

Featured image

Los toros, nuestra historia

(Redifusión)

14:30 Juan Salazar

Featured image

Médicos en familia

(Redifusión)

15:00 Jorge Rodríguez de Alarcón

Featured image

Víctimas del odio, tiempo de entrevistas

16:00 Alicia Rubio y Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Buena gente

17:00 Carmen Meléndez y Mariano Fresnillo

Featured image

Directo a las estrellas

18:00 Víctor Alvarado

Featured image

Perspectiva Sindicalista

19:00 Jorge Garrido

Featured image

En la boca del lobo

(Redifusión)

20:00 Javier García Isac

Featured image

Entre viajes y fogones

(Redifusión)

23:00 Javier García Isac

Featured image

En Forma

(Redifusión)

00:00 Carmen Meléndez

Featured image

Víctimas del odio, tiempo de entrevistas

(Redifusión)

01:00 Alicia Rubio y Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Médicos en familia

(Redifusión)

02:00 Jorge Rodríguez de Alarcón

Featured image

Buena gente

(Redifusión)

03:00 Carmen Meléndez y Mariano Fresnillo

Featured image

Directo a las estrellas

(Redifusión)

04:00 Víctor Alvarado

Featured image

Perspectiva Sindicalista

(Redifusión)

05:00 Jorge Garrido

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

Mundo financiero

(Redifusión)

07:00 José Luis Barceló

Featured image

La tertulia de Radioya TV

(Redifusión)

08:00 Javier García Isac

Featured image

40 años

10:00 Javier García Isac

Featured image

Ruta 608

11:00 Mario Sánchez Arribas

Featured image

Directo a las estrellas

(Redifusión)

12:00 Víctor Alvarado

Featured image

Tomos y grapas

13:00 Alfredo Matarranz Garciatapos

Featured image

Una hora en libertad

15:00 Javier García Isac, General Monzón ,Carlos Chinchilla y Luis Sánchez de Movellan

Featured image

Somos libro

(Redifusión)

16:00 Martin Ynestrillas

Featured image

Los toros, nuestra historia

17:30 Juan Salazar

Featured image

Ciudadela

18:00 José María Carrera

Featured image

Perspectiva Sindicalista

(Redifusión)

19:00 Jorge Garrido

Featured image

Una hora con la historia

20:00 Pio Moa y Javier García Isac

Featured image

El Extintor

21:00 J. F. Lamata

Featured image

Entre viajes y fogones

(Redifusión)

22:00 Javier García Isac

Featured image

Relatos nocturnos

23:00 Maria Jesús Romero de Avila de Lara

Featured image

Vidas Asesinas

00:00 Humberto Pérez-Tomé y Paz Velasco

Featured image

Tomos y grapas

(Redifusión)

01:00 Alfredo Matarranz Garciatapos

Featured image

Una hora en libertad

(Redifusión)

03:00 Javier García Isac, General Monzón ,Carlos Chinchilla y Luis Sánchez de Movellan

Featured image

Ciudadela

(Redifusión)

04:00 José María Carrera

Featured image

En Forma

(Redifusión)

05:00 Carmen Meléndez

Featured image

La música de radio YA

06:00 Radio YA

Featured image

Piedra de toque

(Redifusión)

07:00 José Luis Barceló

Featured image

Tribuna de la historia

(Redifusión)

08:00 Alberto Pascual

Featured image

El rubicón

(Redifusión)

08:30 Manuel Fernández-Monzón Altolaguirre y Fausto Heras

Featured image

Diplomacia

(Redifusión)

10:00 Santiago Velo de Antelo y Jose Luis Orella

Featured image

Colaborum

(Redifusión)

11:00 Carla Huelamo y Elena Zamora

Featured image

La Homilía de la Eucaristía del Hogar de la Madre

12:00 Padre Rafael Alonso Reymundo o Padre José Luis Saavedra

Featured image

Cambio de agujas

12:30 Cristina Casado

Featured image

La música de radio YA

13:00 Radio YA

Featured image

Marcando el norte

13:30 Javier Paredes Alonso

Featured image

Los inolvidables

(Redifusión)

14:00 Gonzalo Chinchilla

Featured image

La Hora del Café

(Redifusión)

15:00 Nacho Larrea

Featured image

Cita con la historia

16:00 Javier García Isac

Featured image

Educación en libertad

(Redifusión)

17:00 Óscar Rodríguez Braojos

Featured image

Las aventuras de la espada

(Redifusión)

18:00 Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Tablero Internacional

(Redifusión)

19:00 Carlos Paz

Featured image

Quinta Columna

(Redifusión)

20:00 José Corbacho

Featured image

Víctimas del odio, día a día

21:00 Alicia Rubio y Jose Antonio Ruiz de la Hermosa

Featured image

Tomos y grapas

(Redifusión)

22:00 Alfredo Matarranz Garciatapos

Featured image

En directo

En fuera de juego

Pachi Junquera y Paco Sanz

Featured image

Próximos programas